Сказка про Декабрь

девочка и котенок зимой Сказки для детей

Жила-была одна маленькая девочка по имени Мария. Она очень любила время года, особенно зиму и снег, который падал с неба. Каждый декабрь Мария с нетерпением ждала наступления этого волшебного месяца.

Однажды, когда Мария проснулась утром, она увидела, что снежинки тихонько падают за окном. Улыбка не сходила с ее лица, и она быстро надела свои теплые вещи, чтобы выбежать на улицу и окунуться в магию зимы.

Мария и пушистый кот Мурзик резвились в снегу, строили снежные замки и катились с горки. Они смеялись и радовались каждому мигу этого декабрьского утра.

Но вдруг из-за облачка вышла сама Зима. Она была красива и блестяща, словно хрустальная королева. У Зимы были холодные искристые глаза, и ее дыхание превращало все вокруг в сказочные скульптуры изо льда.

Зима улыбнулась Марии и позвала ее пойти с ней. Маленькая девочка, не задумываясь, протянула Зиме руку и вместе они отправились в удивительное путешествие.

Они преодолевали леса и поля, перепрыгивали через реки и ледяные озера. Везде, куда они приходили, природа становилась скрытой под покровом снега. Мария наблюдала, как звери спали в своих норах, а птицы с грустными головками прятались в опустевших гнездах.

Наконец, Мария и Зима прибыли в город, где жили люди. Здесь все было наполнено предпраздничной суетой — город украшали огни, магазины были полные подарков, а воздух пропитан ароматом глинтвейна и свежей выпечки. Все были настроены на праздник, и многие в ожидании Рождества уже украшали свои дома.

Мария и Зима рассматривали это великолепие со стороны. Зима улыбнулась Марии и провела ей по всем украшенным улицам, показав, как важно быть заботливым и щедрым, делиться радостью со всеми.

Когда наступила ночь, Зима улыбнулась Марии и сказала, что пора возвращаться домой. Маленькая девочка жалела расставаться с Зимой, но она знала, что еще много зимних приключений ждут ее впереди.

Когда Мария проснулась на следующее утро, она обнаружила, что Зима оставила небольшой снежок на подоконнике. Она с улыбкой взяла его в руки и знала, что эта зима была самой особенной.

С тех пор каждый декабрь Мария снова и снова встречалась с Зимой и вместе они открывали новые страницы этой чудесной истории. Их дружба продолжалась, и каждый год зима приносила волшебство в сердце Марии и всех ее друзей.

И так, с яркими глазами и бесконечной радостью, Мария жила и встречала каждый декабрь, будучи уверенной, что зима принесет с собой всю красоту и сказку, которую только ей одной известно.

Оцените статью
Родительский компас
Добавить комментарий