Сказка про новогоднюю елочку

январь Сказки для детей

Жила-была одна маленькая елочка в сказочном лесу. Она была самой красивой и пушистой во всем лесу. Елочка мечтала о том, чтобы стать новогодней елкой и украсить своими ветвями дом человека.

Однажды, пришла зима, и все в лесу засыпало снежным покрывалом. Елочка стояла среди белых полян, снежинки кружились вокруг нее, оставляя на веточках свои нежные узоры.

Но елочка хотела большего. Она мечтала о том, чтобы люди украсили ее разноцветными гирляндами и яркими шариками. И вот, ее мечта сбылась!

Пришел Новый Год, и люди пришли в лес выбирать елку. Они увидели красивую елочку и выбрали ее для своего дома.

Елочка была счастлива! Она украшалась яркими огнями и блестящими шариками. Маленькие дети радостно восклицали: «Какая красивая елка, она самая лучшая во всем мире!»

Елочка стала центром внимания на празднике. Возле нее дети пели песни, играли веселые игры и раздавали друг другу подарки.

Всем было так хорошо, и елочка чувствовала себя счастливой и любимой. Она поняла, что даже маленькая и простая ель может принести людям много радости и счастья.

Но время шло, и праздник подходил к концу. Люди начали собираться, и елку покидали. Она осталась одна в комнате, погруженная в тишину.

Но, внезапно, елочка услышала тихий шорох и увидела знакомое лицо. Это оказался маленький мальчик, который пришел попрощаться с елкой.

Мальчик сказал: «Спасибо тебе, маленькая елочка, за все волшебство, что ты принесла в наш дом. Мы никогда не забудем тебя. Пусть ты растешь и счастье приносишь во всем лесу!»

Слова мальчика согрели сердце елочки. Она поняла, что даже после того, как проходит праздник, она оставляет в сердцах людей свой след.

Новогодняя елочка почувствовала, что ее жизнь имеет смысл и ценность, и она с радостью встретит следующий Новый Год, чтобы опять подарить людям свою радость и волшебство. И она знала, что вечно останется любимым символом праздника — символом счастья и надежды.

Оцените статью
Родительский компас
Добавить комментарий