Приключения Снеговичка

Снеговик в шапочке и шарфике Сказки для детей

Как-то под Новый год выпало выпало очень много снега. Дети очень обрадовались и начали лепить снеговиков. Они получились разные — большие и маленькие, грустные и веселые. У одних снеговиков на голове были шапки, у других шляпы, а у некоторых просто ведра!

снеговики

Дети играли до позднего вечера, а затем пошли домой. Ведь эта ночь была предновогодней, и они боялись, что могут пропустить приход Деда Мороза с подарками. А как же иначе? Ведь они целый год вели себя очень хорошо, а, значит, заслужили самые лучшие подарки!

Но один Снеговичок получился особенным! Он был как живой и очень красивый, дети даже имя ему дали Олли. А он и на самом деле был необыкновенным. А получилось все так: в эту ночь начался звездопад, и из каждой падающей звезды образовывался маленький магический кристалл, который придавал снегу особые свойства. Один из таких кристаллов и упал прямо на голову Олли. Волшебство кристалла превратило его в живого снеговика.

Снеговик раскрашенный в цвета радуги

Снеговичок очень обрадовался, обретя новую жизнь и самые необычные краски.  Теперь Олли уже не был обычным белым снеговиком. Его тело стало разноцветным, словно палитра художника. У него были яркие краски — красный, синий, зеленый и даже фиолетовый. Он стал настоящей радугой среди снежных скульптур. И что удивительно, Олли мог теперь понимать язык зверей и даже разговаривать с ними.

синяя птичка сидит на ветке рябины

В эту новогоднюю ночь Олли решил отправиться на приключение. Он спросил у синей птички, которая сидела рядом на ветке рябины, какие интересные места есть в стране Волшебного Рождества. Синяя птичка порекомендовала ему отправиться в Зимний Лес, где, по ее словам, живет самый мудрый волк.

Олли сразу заинтересовался этой идеей и поскорее отправился в Зимний Лес. По пути он встретил зайца, который спросил: «Эй, Снеговик, почему у тебя такие яркие и разноцветные шарфы?» Олли ответил: «Потому что я здесь, чтобы оживить зиму яркими красками и весельем!»зайчик в зимнем лесу

Уже ближе к Зимнему Лесу, Олли встретил оленя, который спросил: «Друг мой снеговик, как тебе удается говорить?» Олли ответил: «Это все благодаря звездам!»олень

Наконец-то Олли достиг Зимнего Леса и встретил там мудрого волка по имени Снежный Дух. Волк рассказал ему, что волшебный сапог Санта-Клауса потерялся во льдах реки и без него он не сможет развезти детям подарки.волк

Олли сразу решил помочь и снова отправился в путь. У реки он встретил пингвина, который спросил: «Скажи, Снеговик, почему у тебя такие большие глаза?» Олли ответил: «Чтобы видеть, как ты катишься по льду, весело подпрыгивая!»

пингвин

Олли начал поиски потерянного сапога и, наконец, нашел его в одной проруби.
С сапогом Санта-Клауса в руках Олли вернулся в Зимний Лес, где волк Снежный Дух ждал его с нетерпением.

сапог Санта Клауса
Теперь, когда сапог был найден, Олли и Снежный Дух отправились на полет в Северный Полюс, чтобы встретиться с самим Санта-Клаусом. Прилетев, они увидели огромный Ледяной замок, перед которым стоял грустный Санта Клаус в обычных сапогах.

Санта-Клаус был в восторге от того, что его волшебный сапог, который он потерял в прошлом году был найден. Он поблагодарил Олли и предложил снеговику остаться с и помогать ему в раздаче подарков детям.

Санта Клаус

Так начались новые приключения Снеговика Олли. Он стал прекрасным помощником Санта-Клауса и с удовольствием развлекал детей и устраивал различные конкурсы.

И вот, каждый год, в новогоднюю ночь, Олли отправляется вместе с Санта-Клаусом, даря радость и счастье в каждый дом. Он стал символом новогодней волшебной сказки, который напоминает всем людям о важности добра, радости и веселья.

Оцените статью
Родительский компас
Добавить комментарий