Сказка про зеленого дракончика

Очень милый зеленый дракончик Сказки для детей

Жили-были в далекой стране мирные жители, которые всегда с нетерпением ждали прихода Нового года. Каждый год, чтобы отпраздновать наступление нового года, они выбирали символ года — статую, которую устанавливали у входа в деревню. И так настал год зеленого дракончика.

Этот год был особенным, ведь дракончик считался символом мудрости и силы. Но в отличие от обычных драконов, он был зеленым и маленьким. Никто не знал, откуда он пришел и как он стал символом года, но все жители приняли его с радостью и любовью.

Зеленый дракончик был добрым и заботливым. Он каждый день бродил по деревне, помогал малышам достигать своих мечтаний и развлекал всех жителей своими удивительными танцами и магическими проявлениями силы. Жители деревни с удовольствием участвовали в его представлениях и восхищались его красотой и элегантностью.

Однако, в один пасмурный день, в деревню пришли злые рыцари. Они хотели покорить деревню и угнетать ее жителей. Когда зеленый дракончик узнал об этом, он решил стать героем и защитить своих друзей.

злой рыцарь

Собрав жителей деревни, зеленый дракончик рассказал им о своем плане. Все вместе они разработали хитроумную стратегию, чтобы справиться с злыми рыцарями.

Когда рыцари напали, они были удивлены необычной силой зеленого дракончика. Он летал вокруг них, создавая огненные кольца и запутывая их в вихре своих танцев. Рыцари не могли поверить в свои глаза, они были поражены мощью и мудростью маленького дракончика.

Дракон и рыцарь

В итоге, злые рыцари были побеждены, и они больше не смели причинять вред деревне и ее жителям. Зеленый дракончик стал настоящим героем и символом силы и защитника всех мирных существ.

После этой победы все жители деревни собрались вместе, чтобы отпраздновать великое достижение и победу добра. Они танцевали и пели, благодаря зеленому дракончику и его необыкновенной силе.

Так каждый год, когда наступал Новый год, жители деревни устанавливали статуэтку зеленого дракончика, чтобы она напоминала им о его мудрости, силе и доброте.

Танцующий дракончик

И с тех пор, каждый раз, когда люди видят символ года в образе зеленого дракончика, они вспоминают историю о его подвиге и верят, что в доброте и мудрости заключается настоящая сила.

Оцените статью
Родительский компас
Добавить комментарий