Возможно ли зачать двойню определенного пола?

двойня Беременность

Вопрос, который волнует многих: можно ли намеренно зачать двойню? На самом деле можно. Однако для этого Вам придётся очень постараться, принимая во внимание все медицинские рекомендации и тщательно следя за своим здоровьем.

Возможно ли зачать двойню определённого пола?

Осуществить эту затею будет непросто, но всё же вполне возможно. Для зачатия детей определенного пола врачи рекомендуют учитывать несколько аспектов: время оплодотворения, поза, диета родителей.

Время зачатия

Возвращаемся к школьным урокам биологии. Мужские сперматозоиды содержат мужские и женские хромосомы. Пол будущего ребёнка зависит от того, какая из этих хромосом оплодотворит яйцеклетку.

Различие между хромосомами заключается в разной степени активности и продолжительности существования. Так, мужские хромосомы крайне активны, но живут не более двух суток. В свою очередь женские характеризуются более низкой активностью, однако способны существовать до 5 суток.

Исходя из этого, при желании зачать мальчиков, необходимо приступать к оплодотворению во время овуляции. Так у мужских хромосом будет возможность достичь цели раньше, чем женские. В этот период вероятность зачать детей мужского пола невероятно высока.

Если же Вы мечтаете о двух дочках, к зачатию нужно приступать за несколько дней до овуляции. Таким образом, мужские хромосомы погибнут, не дождавшись овуляции, а женские достигнут цели.

Поза

Для того чтобы зачать мальчиков, рекомендуются позы, предполагающие простой и недолгий путь сперматозоидов к яйцеклетке. В случае с девочками всё в точности наоборот. Всё это обусловлено вышеописанными характеристиками женских и мужских хромосом.

Диета

Во-первых, оба родителя до зачатия ребёнка должны перейти на здоровую пищу как минимум для того, чтобы обеспечить здоровую беременность, протекающую легко и безболезненно, лёгкие роды и, конечно же, здоровье будущему малышу.

Также Ваш рацион вполне может обусловить пол будущего ребёнка. Так, для зачатия мальчика полезно будет кушать каши, лёгкие мясные супы, бананы, зелень. Для того чтобы зачать девочку, рекомендуется употреблять в пищу грецкие орехи, морепродукты, кисломолочную продукцию.

В заключение стоит заметить, что стопроцентного результата ожидать не стоит, так как беременность протекает согласно индивидуальным особенностям каждой женщины, а потому с точностью предсказать исход невозможно.

Оцените статью
Родительский компас
Добавить комментарий