Как зачать мальчика

как зачать мальчика Беременность

При планировании беременности многие пары задумываются о том: «А вот было бы замечательно, если родится мальчик». Однако выбрать пол будущего ребенка можно только при ЭКО, когда происходит подсадка эмбрионов. Когда процесс зачатия происходит естественным образом, приходится лишь надеяться, что сработают рекомендации, как же зачать мальчика.

Есть несколько способов.

  • Позы во время секса. Позы, в которых рекомендовано находиться партнерам во время занятий сексом. Считается, что лучше такие, в которых сперма попадет максимально близкой к шейке матки. Дело в том, что таким образом сперматозоиды будут достаточно быстро добираться к яйцеклетке. Известно, что самые быстрые – с мужской хромосомой, а  наиболее медлительные и живучие- с женской.
  • Нужен оргазм! Когда девушка испытывает оргазм, в ее организме происходит гормональный «взрыв», повышается активность  мужских хромосом Y, что способствует зачатию мальчика.
  • Периодичность занятий сексом. Чтобы стать родителями мальчика, нужно заниматься сексом либо в день овуляции, либо за 15-20 часов до нее.
  • По крови. Кровь регулярно обновляется. И если кровь партнера будет «новее», тем выше гарантия, что родится мальчик. Однако при расчетах необходимо учитывать такие факторы, как различные хирургические вмешательства, травмы…
  • Гормональные препараты. Если девушка до планирования зачатия употребляла гормональные противозачаточные препараты, а потом резко прекратила их пить, шанс зачать девочку увеличивается. Поэтому паре нужно сделать паузу. Более того, в таком случае даже есть вероятность ждать двойню. Врачи-гинекологи объясняют это так:  гормоны, которые ранее блокировались, начинают усиленно вырабатываться, что может привести к образованию многоплодной беременности.
  • Диета для зачатия мальчика. Французские ученые провели ряд исследований и пришли к выводу, что партнерам необходимо соблюдать особый рацион питания. Для зачатия мальчика важно есть продукты, богатые натрием и калием. Статистика по результатам так называемой французской диеты для зачатия такова: у 80% пар родился ребенок именно того пола, который они планировали.
Оцените статью
Родительский компас
Добавить комментарий